Структура и органы управления образовательной организацией

Управление детским садом осуществляется на принципах единоначалия и коллегиальности. Управляющая система регламентируется Уставом ДОУ и соответствующими положениями:
Органы коллегиального управления:
Общее собрание работников ДОУ.
Управленческая деятельность заведующего обеспечивает:
материальные;
организационные;
правовые;
социально-психологические условия для реализации функции управления образовательным процессом в ДОУ.
Старший воспитатель осуществляет руководство учебно-воспитательной и методической работой учреждения:
Главный бухгалтер осуществляет организацию бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности и контроль за использованием материальных, трудовых и финансовых ресурсов, сохранностью собственности учреждения.
Завхоз отвечает за сохранность здания дошкольного учреждения и имущества, организует материально-техническое снабжение педагогического процесса, обеспечивает чистоту и порядок в помещениях детского сада и на участке, противопожарную безопасность и организацию труда обслуживающего персонала.
Структура образовательного учреждения соответствует решаемым ДОУ задачам, механизм управления дошкольным учреждением определяет его стабильное функционирование.

Детский сад № 63 © 2012